Подведены итоги зонального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса «Нам выбирать будущее»

16 Мая
Версия для печати

  На территории зон обслуживания Восточной, Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий подведены итоги зонального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса «Нам выбирать будущее».
  Конкурс проводился по трем  номинациям: исследовательская работа, социальный проект, видеоролик и компьютерный проект.
  Свои познания и умение разбираться в вопросах, связанных с избирательным правом и избирательным процессом, взаимосвязью выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, продемонстрировали учащиеся общеобразовательных учреждений из семи муниципальных образований Алтайского края: города Бийска, Бийского, Красногорского, Солтонского, Ребрихинского, Троицкого и Целинного районов.
  По решению конкурсной комиссии дипломами I, II, III степени награждены:
  В номинации «Исследовательская работа»:

  • Муравьев Алексей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Бийска, руководитель Гордон Э.В. – диплом I степени;
  • Голубых Иван, учащийся МКОУ «Ребрихинская  средняя общеобразовательная школа», руководитель Карунина Л.В. – диплом II степени;
  • Ярусова Татьяна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Бийска, руководитель Черемисина С.Ю.– диплом III степени;
  • Зорькина Алина, учащаяся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель Кирилкин И.Ю. – поощрительный приз;
  • Яйцова Елизавета, учащаяся МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа № 2» Бийского района, руководитель Буйлов А.И. – поощрительный приз.

  В номинации «Социальный проект»:

  • Колесова Елизавета, учащаяся Петровская средняя общеобразовательная школа – филиал  МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа №2», руководитель Паршикова Н.А. – диплом I степени;
  • Ханеев Дмитрий, учащийся МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель Ханеева И.Л. – диплом II степени;
  • Путитлина Елизавета, учащаяся МБОУ «Шалапская основная  общеобразовательная школа» Целинного района, руководитель Галкина С.В. – диплом III степени.

  В номинации «Видеоролик и компьютерный проект»:

  • Смокотнина Алина, учащаяся МКОУ «Карабинская средняя общеобразовательная школа» Солтонского района, руководитель Маслова Т.Л.– диплом I степени;
  • Шейко Анастасия, учащаяся МБОУ «Быстрянская средняя общеобразовательная школа им. О.Суртаева» Красногорского района, руководитель Попов Ю.В. – диплом II степени;
  • Дотолева Екатерина, учащаяся «Зеленополянская средняя общеобразовательная школа» филиал МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель Попова Е.В. – диплом III степени;
  • Логвинов Алексей, учащийся МБОУ «Солтонская средняя общеобразовательная школа, филиал Макарьевская основная общеобразовательная школа», руководитель Чичканакова Е.Е. – поощрительный приз;
  • Харламов Денис, учащийся МБОУ «Марушинская средняя общеобразовательная школа» Целинного района, руководитель Кшуева Е.В. – поощрительный приз.

  По решению конкурсной комиссии работа Муравьева Алексея «Абсентеизм – пути преодоления» (номинация «Исследовательская работа»)  рекомендована к участию в декабрьской Краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы».
  Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы Избирательной комиссии Алтайского края и памятные подарки. Прочие участники получат дипломы  участника  зонального конкурса.
  Конкурс организован Избирательной комиссией Алтайского края с целью привлечения внимания учащихся старших классов к избирательному праву и избирательному процессу и  стимулирования инициативы и самостоятельности учащихся в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного законодательства.

search menu special arrow close print load calendar